11 октября 2018, 16:49

Сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию в гимназии №30 города Иваново

11 октября 2018, 16:49. Ивановская область.

На территории области продолжается месячник гражданской обороны. В этот период сотрудники МЧС России проводят различные профилактические мероприятия, открытые уроки, экскурсии в пожарно-спасательные части и рассказывают населению о задачах и функциях гражданской обороны.

Так в рамках Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части № 1 города Иваново совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности провели учебную эвакуацию в гимназии № 30.

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.

Началом практической тренировки послужил полученный сигнал автоматической пожарной сигнализации. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания. Все дети с сигналом тревоги быстро покинули школу по эвакуационным выходам. Сотрудники и обучающиеся эвакуировались за положенное нормативное время. Все ребята отнеслись серьезно к проведенной эвакуации, внимательно слушали все рекомендации учителей и сотрудников МЧС России.

После проведения эвакуации ученикам рассказали о пожарной машине, показали оборудование которое огнеборцы используют при тушении пожаров.

Ребята задавали вопросы, расспрашивали о службе, профессии пожарного и выразили желание проводить такие мероприятия в будущем.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle