17 октября 2018, 08:53

Сотрудники МЧС России провели урок ОБЖ для учеников средней школы села Ёлнать.

17 октября 2018, 08:53. Ивановская область.

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов совместно с инспектором Юрьевецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области»  и спасателем поисково-спасательного отряда города Юрьевца ОГКУ «Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» провели открытый урок по ОБЖ учеников начальных классов Ёлнатской средней школы.

В ходе данного мероприятия сотрудники МЧС России провели беседу со школьниками на тему «Меры безопасности и правила поведения на водоёмах», продемонстрировали ребятам средства спасения людей на воде и показали порядок их использования. Дети имели возможность самостоятельно надеть спасательный жилет.
Во время урока были затронуты вопросы безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни, был детально рассмотрен порядок действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.  В очередной раз сотрудники МЧС России напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб. Наглядно был продемонстрирован порядок применения огнетушителя и экипировка пожарного. В ходе занятий дети лично смогли его надеть. Также ребятам подробно рассказали о деятельности МЧС России в целом, его функциях и задачах, какие подразделения туда входят, а также какую важную и полезную работу выполняют его работники, подчас рискуя своими жизнью и здоровьем. Сотрудники МЧС проверили знания школьников в области пожарной безопасности и знания правил безопасности на водных объектах в форме интересной игровой викторины, в которой они также приняли активное участие.

В завершение мероприятия ребята получили много небольших, но очень приятных и полезных подарков от сотрудников МЧС России – памяток, закладок, календарей. Школам были выделены информационные плакаты для оформления соответствующих стендов в уголках безопасности.     


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle