18 октября 2018, 08:44

Правила пожарной безопасности должен знать каждый

18 октября 2018, 08:44. Ивановская область.

 В рамках Года культуры безопасности и в целях стабилизации обстановки с пожарами, снижения гибели, травматизма на них людей, работниками 17 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности ежедневно проводятся подворовые обходы и инструктажи жителей города Фурманова

Основная цель противопожарной пропаганды направлена на формирование у населения представления реальности проблем с пожарами и необходимости соблюдения противопожарных норм и правил. В проведении профилактических мероприятий, а именно, в организации собраний жителей, вручении памяток, размещении информации с рекомендациями по пожарной безопасности в общедоступных местах активно участвуют добровольцы.          

 Наряду с подворовыми обходами, регулярно осуществляется надзорная работа по проверке и профилактическим осмотрам внутридомового электрического и газового оборудования, что особенно актуально в преддверии наступления отопительного сезона. На особом контроле неблагополучные, малообеспеченные, многодетные семьи. Так же на контроле жители повышенной группы риска – это пожилые жители района и люди с ограниченными возможностями.

 Основными задачами подобных мероприятий является:

— информирование населения о происходящих пожарах, их последствий и мерах по их предупреждению;

— ознакомление граждан с правилами пожарной безопасности, порядком вызова экстренных служб, правильным использованием первичных средств пожаротушения, алгоритмом действий в случае возникновения пожара;

— популяризация деятельности пожарной охраны;

— привлечение граждан к деятельности по предупреждению пожаров.

 «Пожар легче предупредить, чем потушить, нежели возместить нанесенный ущерб и, тем более, ни с чем не соизмеримы потерянные жизни» — помнить об этом призвали работники противопожарной службы.

Такие профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей в процессе обучения граждан культуре безопасности.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle