23 октября 2018, 13:35

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона провели занятия с учениками Подозерской средней школы.

23 октября 2018, 13:35. Ивановская область.

Инспектор  отдела надзорной деятельности Комсомольского района, совместно с работником пожарно-спасательной части № 44 провели в МБОУ Подозерской  СШ Комсомольского района открытый урок, посвящённый 86-й годовщине гражданской обороны, на котором ознакомили ребят с историей ее возникновения, функциями и задачами, а также рассказали о порядке действий по речевым сигналам и  правилам поведения на время эвакуационных мероприятий.

Ребятам рассказали об основных задачах гражданской обороны, ее роли в современном обществе, а также о сигналах гражданской обороны

и о правилах действий в различных нештатных ситуациях. Ученики узнали, что создана гражданская оборона была 4 октября 1932 года и называлась «общесоюзная система противопожарной обороны», а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. Сейчас это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении чрезвычайных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом.

Не забыли сотрудники МЧС России рассказать школьникам и о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, основных способах защиты от огня, напомнили, как грамотно сообщить о пожаре и по какому номеру это можно сделать.

После такого урока школьники хорошо усвоили, какими знаниями и умениями должен и обязан владеть каждый гражданин России в области безопасности жизнедеятельности.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle