23 октября 2018, 15:28

Ивановцы в числе лучших добровольных пожарных в Центральном и Приволжском федеральных округах.

23 октября 2018, 15:28. Ивановская область.

В Центральном региональном центре МЧС России определили победителей межрегионального конкурса «Лучший добровольный пожарный Центрального регионального центра МЧС России».
Конкурс проходил под эгидой Года культуры безопасности и Года волонтёра и был утвержден 9 января текущего года.
Всего с начала 2018 года добровольными пожарными на территории субъектов Российской Федерации Центрального и Приволжского федеральных округов самостоятельно потушено 856 пожаров, на которых спасено 68 человек. На территории Ивановской области добровольцы привлекались к тушению 100 пожаров, на которых спасли 7 человек.  
Главными управлениями МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального и Приволжского федеральных округов, в соответствии с Положением межрегионального конкурса, представлены сведения по добровольным, проявившим героизм, мужество и самоотверженность при спасении людей на пожарах и при проведении аварийно – спасательных работ.
По итогам конкурса трое добровольных пожарных из Ивановской области вошли в число лучших. Это Алексей Голубев - добровольный пожарный ОУ «Объектовой добровольной пожарной команды Ласкарихиского сельского полселения Кинешемского муниципального района Ивановской области», Андрей Марковский и Александр Зуродов – оба из ОУ «Первой добровольной казачьей пожарной команды» Ивановской области.
Алексей Голубев 30 апреля принимал участие в ликвидации пожара в неэксплуатируемом здании в деревне Ласкариха. На момент прибытия площадь пожара составляла 160 квадратных метров, имелась угроза соседнему жилому дому, требовалось эвакуация жителей. На этом пожаре Алексей вывел из здания двух человек.
Андрей Марковский и Александр Зуродов 20 февраля текущего года участвовали в ликвидации крупного пожара в производственном здании в городе Иваново. Совместными усилиями добровольные пожарные эвакуировали из здания 5 человек.
От всей души поздравляем наших земляков! Желаем дальнейшего развития, успехов в работе, не останавливаться на достигнутом и в дальнейшем подтверждать высокий уровень профессионализма! Спасибо Вам за труд, за то, что Вы в любую минуту готовы прийти на помощь.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle