24 октября 2018, 08:10

В Иванове полицейские встретились с представителями волонтерского движения

24 октября 2018, 08:10. Ивановская область.

   На базе Ивановского Центра профилактики зависимостей состоялась встреча сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД по Ивановской области с представителями волонтерских движений региона по вопросам применении новых форм первичной профилактики наркозависимости. Темой для обсуждения стали  и способы привлечения институтов гражданского общества к антинаркотической работе. Также в беседе приняли участие врач-психиатр, нарколог, психотерапевт Ивановского областного наркологического диспансера и старший помощник прокурора Ивановкой области по правовому обеспечению.

  Перед волонтерами выступил старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД региона майор полиции Юрий Крупин, он призвал детей к сотрудничеству, заверив, что УМВД  России по Ивановской области  всегда открыто для диалога и проинформировал  собравшихся о  наркоситуации на территории Ивановской области и результатах работы полиции по противодействию наркопреступности. Им было отмечено, что в направлении борьбы с наркоманией нужны всевозможные подходы, а в большинстве случаев индивидуальная работа. В настоящее время задачи противодействия наркопреступности и воспитания молодежи, ориентированной на здоровый и активный образ жизни, являются одними из приоритетных, от эффективного решения которых зависит национальная безопасность государства.

Общественникам была продемонстрирована антинаркотичекая квест-комната, которая создана с целью осуществления работы с молодёжью по профилактике наркомании. Волонтерам предложили пройти самим этот квест, и поделиться своими впечатлениями.

В ходе встречи участники обсудили и тему  с какими проблемами сталкиваются волонтеры в своей работе, какую помощь  правоохранители  хотят получить от представителей движения.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle