24 октября 2018, 11:24

Интересный урок для ребят из Пеньковской основной школы Палехского района провел старший эксперт ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Ивановской области Максим Васильев.

24 октября 2018, 11:24. Ивановская область.

В рамках года Культуры безопасности, а также в рамках месячника гражданской обороны сотрудники ведомства продолжают проводить открытые уроки по ОБЖ и гражданской обороне в образовательных учреждениях по всей области.

На встречу к ребятам из Пеньковской школы Палехского района пришел старший эксперт ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Ивановской области Максим Васильев.

Начиная занятие, Максим рассказал школьникам об основных вехах образования, становления и развития системы гражданской обороны, о современных способах оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о средствах индивидуальной и коллективной защиты, а также о проводимой работе чрезвычайного ведомства по вопросам защиты населения и территорий от современных средств поражения и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Не осталась без внимания и тема пожарной безопасности. Сотрудник МЧС России осветил складывающуюся обстановку с пожарами, рассказал об основных причинах их возникновения, озвучил порядок действий при возникновении пожара в квартире и образовательном учреждении, объяснил алгоритм применения первичных средств пожаротушения (огнетушителя).

«Мероприятия, проводимые в рамках месячника гражданской обороны, помогают узнать ребятам о гражданской обороне, закрепить знания по правилам безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома и на улице, научить защищать свою жизнь и здоровье» - отметил Максим Васильев.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle