24 октября 2018, 11:35

В Иванове сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже и незаконном хранении наркотиков

24 октября 2018, 11:35. Ивановская область.

     В одном из магазинов самообслуживания во Фрунзенском районе областного центра произошла кража. Неизвестный похитил в кассовой зоне, оставленный покупательницей без присмотра, кошелек с  деньгами. Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили персонал и потерпевшую. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был определен и задержан. Его доставили в отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново.

     В последствие в ходе личного досмотра оперативники изъяли у задержанного порошкообразное вещество. Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области изъятым является синтетическое наркотическое средство «соль» массой 0,40 грамм.

      Выяснилось, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных и наркопреступлений.

    В настоящее время подразделением дознания возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228  (Незаконное хранение наркотиков) и части 1 статьи 158 (Кража) Уголовного кодекса Российской Федерации. 31-летний фигурант помещен в ИВС.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle