24 октября 2018, 13:05

Учебная эвакуация в одной из школ Тейковского района.

24 октября 2018, 13:05. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны сотрудники отделения надзорной деятельности города Тейково, Тейковского и Ильинского районов совместно с работником пожарно-спасательной части № 23 по охране города Тейково провели учебную эвакуацию в Большеклочковской средней общеобразовательной школе.

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.

Началом практической тренировки послужил полученный сигнал автоматической пожарной сигнализации. Персоналом школы была организована эвакуация учеников. Все дети с сигналом тревоги быстро покинули школу по эвакуационным выходам. Сотрудники и обучающиеся эвакуировались за положенное нормативное время. Все ребята отнеслись серьезно к проведенной эвакуации, внимательно слушали все рекомендации учителей и сотрудников МЧС России.

Также после тренировки со всеми учениками школы был проведен открытый урок по гражданской обороне.

Ребята задавали вопросы, расспрашивали о службе, профессии пожарного и выразили желание проводить такие мероприятия в будущем.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle