24 октября 2018, 16:59

В Шуйском районе прошел масштабный открытый урок в рамках месячника гражданской обороны

24 октября 2018, 16:59. Ивановская область.

На территории городского пляжа города Шуя был прошел открытый урок в рамках всероссийского месячника по гражданской обороне. Ученикам из трех школ города (1-я гимназия, 2-я школа им. К. Бальмонта и 8-я школа), а также студентам Шуйского филиала ИвГУ рассказали о правилах безопасности в различных жизненных ситуациях.

Всего было подготовлено три учебные точки. В преддверии осеннего ледостава спасатели и водолазы спасательной станции города Шуя совместно с инспектором ГИМС рассказали ребятам об опасностях тонкого льда и правилах поведения на водоёмах. Было продемонстрировано спасательное снаряжение и оборудование, а также способы их применения при оказании помощи пострадавшему.

О противопожарной безопасности в быту и на отдыхе детям рассказали пожарные пожарно-спасательной части № 13 города Шуя и показали применяемое на пожарах специальное оборудование. Добровольная пожарная команда автомобильного ретроклуба «Наша родина – СССР» продемонстрировала пожарный автомобиль ГАЗ 53, вошедший в историю как один из первых пожарных автомобилей семейства ГАЗ. Ребята смогли своими глазами увидеть, с помощью какой техники пожарные  боролись с огнём в конце прошлого века , а какая техника  стоит на вооружении сейчас.

Спасатели городского отряда города Шуя, в свою очередь, продемонстрировали свое оборудования используемое при ликвидации последствий природных и техногенных аварий и катастроф.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle