25 октября 2018, 10:47

Месячник граждаснкой обороны: Южских школьников познакомили с правилами пожарной безопасности

25 октября 2018, 10:47. Ивановская область.

В рамках месячника граждаснкой обороны, а также в рамках Года культуры безопасности в средней школе № 3 города Южа прошли профилактические мероприятия. Сотрудники отдела надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов совместно с работниками пожарно-спасательной части № 30, Шуйского инспекторского участка ГИМС, представителями Южского местного отделения ВДПО и отдела ГОЧС администрации Южского муниципального района провели учебную тренировку по эвакуации.

Сначала был подан учебный сигнал тревоги, и дети под руководством педагогов стали покидать здание. После построения на нижней площадке школы классные руководители  доложили директору о списочном составе учеников.  Все обучающиеся и педагогический состав очень оперативно провели эвакуацию из здания школы.

 «Действия при пожаре знают все, отработали организовано и на должном уровне, – сообщил старший инспектор ОНД Андрей Частухин. - Такие мероприятия очень важны в рамках обеспечения противопожарной безопасности в государственных учреждениях».

Подобные тренировки — обязательный пункт в перечне мероприятий, запланированных в школьной программе. Кроме этого проведены классные часы по вопросам  чрезвычайных ситуаций, а также инструктажи по пожарной безопасности в быту.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle