29 октября 2018, 18:28

Отработка действия при эвакуации в Детском саде «Радуга» города Южа

29 октября 2018, 18:28. Ивановская область.

Сотрудниками ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, совместно с представителями пожарно-спасательной части №30 и Шуйского инспекторского участка ГИМС, в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России проведена тренировка по эвакуации в дошкольном образовательном учреждении «Радуга» города Южа.

Традиционно тренировка началась с подачи звукового сигнала о возникшей чрезвычайной ситуации в здании детского сада, после чего дети, под руководством воспитателей, и работники учреждения произвели эвакуацию из здания. Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию людей из здания.

Эвакуация детей и персонала детского сада произведена в установленное нормативами время. По окончании эвакуации, с лицами, задействованными в проведении тренировки, проведена беседа, в процессе которой представители МЧС России подвели итоги тренировки, напомнили порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации и номера вызова пожарной охраны. С детьми проведена беседа о соблюдении требований пожарной безопасности и исключение случаев детской шалости с огнем.

В целом, необходимо отметить, что проведение подобных тренировочных мероприятий положительно влияет на формирование навыков поведения в условиях экстренной ситуации, как у воспитанников, так и персонала учреждений социальной сферы.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle