30 октября 2018, 10:20

В Иванове сотрудники полиции приняли участие в круглом столе на тему: «Новые формы профилактики зависимостей у несовершеннолетних»

30 октября 2018, 10:20. Ивановская область.

В Ивановском Центре профилактики зависимостей состоялось заседание межведомственного круглого стола для специалистов органов системы профилактики на тему: «Новые формы профилактики зависимостей у несовершеннолетних».

От УМВД участие в круглом столе приняли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД и инспекторы ПДН. Кроме того, в мероприятии участвовали представители Ивановского областного наркологического диспансера, регионального института развития образования, департаментов образования, социальной защиты населения Ивановской области, а также образовательные организации города Иванова. Присутсвующие поделились опытом проведения профилактических мероприятий.

В Центре с целью осуществления работы по первичной профилактике наркомании с молодёжью создана антинаркотичекая квест-комната. В настоящее время аналогов таких квест-комнат в соседних регионах нет, и за полгода её посетили учащиеся уже инескольких десятков школ. Участники заседания круглого стола попробовали пройти антинаркотический квест, обсудили организацию новой формы работы и пришли к выводу, что реализация профилактики с молодёжью в такой форме - отличное дополнение к традиционной деятельности по первичному предупреждению наркомании. 

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle