30 октября 2018, 15:31

Заседание комиссии ЧС и ОПБ Южского муниципального района

30 октября 2018, 15:31. Ивановская область.

В здании администрации Южского муниципального района прошло заседание КЧС и ОПБ районного уровня, на котором приняли участие представители органов местного самоуправления, МВД России, МЧС России и ОБУЗ «Южская ЦРБ».

В рамках заседания комиссии был рассмотрен ряд вопросов, касающихся подготовки и прохождения отопительного сезона 2018-2019 г.г. на территории Южского муниципального района, прохождения летнего пожароопасного периода 2018 г. и подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2018-2019 г.г., об итогах прохождения на территории Южского района купального сезона 2018 г. и мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2018-2019 г.г. Кроме этого членами комиссии рассмотрен вопрос касающийся профилактики взрывов бытового газа, и вопрос касающийся мер по недопущению детской гибели на пожарах.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов до присутствующих доведена статистическая информация о произошедших за истекший период 2018 года на территории Южского муниципального района пожарах и негативных последствиях от них, а также выработан комплекс профилактических мероприятий направленный на минимизацию рисков возникновения пожаров, гибели и травмирования на них людей.

Также на заседании комиссии был рассмотрен ряд сопутствующих вопросов, касающихся обеспечения пожарной безопасности и обеспечения безопасности на водных объектах на территории Южского муниципального района и определен ряд задач с внесением в протокол заседания КЧС и ОПБ.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle