30 октября 2018, 18:05

Тренировка по эвакуации в Детском оздоровительно-образовательном центре города Южа

30 октября 2018, 18:05. Ивановская область.

Сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов, совместно с представителями пожарно-спасательной части №30 и Шуйского инспекторского участка ГИМС в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России провели тренировку по отработке плана эвакуации в Детском оздоровительно-образовательном профильном центре города Южа.

В процессе мероприятия отработан порядок действий персонала центра при возникновении экстренной ситуации и поступления сигнала системы оповещения и управления эвакуацией людей.

После проведения тренировочного мероприятия с персоналом объекта проведен инструктаж, в процессе которого рассмотрен ряд вопросов, касающихся обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений, основных причин пожаров в жилом секторе и необходимых противопожарных мероприятий, порядок использования первичных средств пожаротушения и исключение случаев нарушения требований пожарной безопасности на рабочем месте. В конце встречи, представители МЧС России в очередной раз напомнили единый телефон службы спасения.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle