31 октября 2018, 09:09

В Кохме полицейские зарегистрировали очередное хищение денежных средств у пенсионера

31 октября 2018, 09:09. Ивановская область.

  В отдел полиции № 5 города Кохма с заявлением обратился 78-летний местный житель. Пенсионер сообщил, что у него из дома пропала крупная сумма денег. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

    В ходе работы полицейские опросили соседей и установили, что несколько месяцев назад в дом к заявителю приходили неизвестные мужчина и женщина цыганской внешности, у которых потерпевший приобретал кухонную посуду.  Спустя время, вместо наличных сбережений в сумме 495 000 рублей заявитель обнаружил купюры с надписью «билет банка приколов» и обратился в полицию.

    По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Полицейские проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в совершении преступления.

! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее.  Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном  преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

 

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle