31 октября 2018, 09:11

В Иванове в рамках профориентационного проекта «Полиция в лицах» полицейские патрульно-постовой службы провели экскурсию для школьников

31 октября 2018, 09:11. Ивановская область.

    В Ивановской области проходит акция «Полиция в лицах», организованная УМВД России по Ивановской области. Мероприятие приурочено ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Интерактивное погружение в профессию «полицейский» проходит для школьников разных возрастов. В рамках информационно-профилактического мероприятия ученики из 33 школы побывали в гостях у полицейских-кавалеристов в батальоне патрульно-постовой службы и познакомились с работой кинологов.

    Полицейские-кавалеристы батальона патрульно-постовой службы показали, как и в каких условиях содержатся их лошади и как они несут службу. Гостям сообщили о методах подготовки лошадей к  совместной работе. Всех желающих детей полицейские прокатили на лошадях.

   Также ученики с удовольствием воспользовались уникальной возможностью получить советы у настоящих специалистов,полицейские-кинологи  ОБ ППС  продемонстрировали приемы дрессировки служебно-розыскных собак, сообщили и показали, как их четвероногие напарники задерживают преступников, обнаруживают запрещенные наркотики и взрывчатку.

      Масса позитивных впечатлений и новых знаний  в рамках профориентационного проекта школьникам было обеспечено. А сами участники акции «Полиция в лицах» отметили, что сюжеты кино и компьютерных игр и реальная работа полицейских всё же очень отличаются, но, не смотря на сложности профессии,  некоторые из детей всерьез задумались прийти на службу в полицию.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle