31 октября 2018, 11:25

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности состоялось в здании администрации Юрьевецкого муниципального района.

31 октября 2018, 11:25. Ивановская область.

В здании администрации Юрьевецкого муниципального района было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

На данное заседание привлекались сотрудники отдела надзорной деятельности города Кинешма, Кинешемского и Юрьевецкого районов УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области, ФГКУ «2 отряд ФПС по Ивановской области», ФКУ «Центр ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области», спасательной станции города Юрьевец, полиции, главы сельских поселений, руководители организаций и жилищно-коммунального хозяйства. Основными вопросами на заседании стали:

Предупреждение пожаров и гибель на них людей в осенне-зимний пожароопасный период 2018-2019 годов на территории Юрьевецкого муниципального района. Обеспечение безопасности людей на водных объектах в границах Юрьевецкого муниципального района в период ледостава и зимний период 2018-2019 годов. О готовности организаций электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства к функционированию в осенне-зимний период.

Дополнительно поднимались следующие вопросы:

- о состоянии газового оборудования в жилом секторе;

- предупреждение детской гибели на пожарах;

- о повышении эффективности работы по внедрению на объектах защиты, независимой оценки пожарного риска;

- о рассмотрении плана мероприятий, направленных на снижение количества ложных сигналов срабатывания пожарной сигнализации, передаваемых в автоматическом режиме в подразделения пожарной охраны.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle