1 ноября 2018, 09:59

В Лухском районе в результате ДТП погиб водитель мопеда

1 ноября 2018, 09:59. Ивановская область.

     31 октября в 19.30 на 43 километре автодороги Гордяково-Лух-Чадуево 38-летний водитель, управляя мопедом «Альфа», совершил столкновение со стоящим на проезжей части трактором «Беларусь» (с прицепом). У трактора закончилось дизельное топливо, и водитель совершил вынужденную остановку транспортного средства.

     В результате ДТП от полученных травм водитель мопеда скончался на месте. Мужчина передвигался без шлема и, не имея права на управление данным видом транпортного средства.

     40-летний водитель трактора находился в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе – 1,28 мг/л), у погибшего взята кровь на исследование. 

    В отношении водителя трактора составлены протоколы об административном правонарушении по статье 12.8 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 12.19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle