6 ноября 2018, 15:18

В Ивановновском районе полицейские проводят проверку по факту кражи

6 ноября 2018, 15:18. Ивановская область.

     В дежурную часть отдела полиции № 5 города Кохма обратился 30-летний житель Московской области с просьбой оказать помощь в розыске утерянной им накануне ночью мужской барсетки в которой находились документы и деньги, а также провести проверку по факту незаконного списания денег с банковской карты, которая также находилась в потерянной ручной клади.

        В ходе беседы с потерпевшим полицейские выяснили, что мужчина отдыхал в одном из ресторанов областного цента, затем заявитель вызвал такси и, прибыв к месту назначения, выходя из автомобиля утерял барсетку с деньгами и документами. Утром на мобильный телефон заявителя пришли смс-сообщения о списания денег с его карты на общую сумму более 3 000 рублей.

         В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что  картой потерпевшего расплачивалась женщина , совершая покупки в одном из универсамов.  Полицейскими личность вероятной подозреваемой была определена, ей оказалась 48-летняя жительница города Кохмы.  Кохомчанка возле своего дома обнаружила барсетку заявителя, не стала возвращать ее законному владельцу, а забрала себе. Воспользовавшись тем, что банковская карта, находившаяся в ручной клади, оборудована бесконтактным чипом, женщина расплачивалась ей в продуктовом магазине, совершая покупки до 1 000 рублей.

     В настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Барсетка с документами возвращена законному владельцу.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle