7 ноября 2018, 11:14

В Иванове полицейскими проводится проверка по факту мошенничества

7 ноября 2018, 11:14. Ивановская область.

   В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратилась 56-летняя пенсионерка и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. По словам потерпевшей, на одной из торговых Интернет-площадок она разместила объявление о продаже дома. Спустя некоторое время на мобильный телефон заявительницы поступил звонок от женщины, которая представилась Валентиной Андреевной и сообщила, что хочет купить дом и готова внести 50 000 рублей в качестве залога.

   Позже, в ходе телефонного разговора, звонившая сообщила, что ей приходит уведомление о невозможности банковских операций и предложила заявительнице  пополнить ее счет на 25 000 рублей, с условием, что она переведет обратно потерпевшей уже 75 000 рублей. Женщина выполнила условия  незнакомки и перевела 25 000 рублей, но обратно деньги ей на счет так и не поступили. Аферистка на связь больше не выходила.  Вскоре ивановска поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в органы внутренних дел.

   В настоящее время по факту случившегося полицейскими проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.

 

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle