7 ноября 2018, 12:41

Cотрудники Юрьевецкого участка ГИМС совместно со спасателями ПСО города Юрьевец провели патрулирования на водных просторах Горьковского водохранилища

7 ноября 2018, 12:41. Ивановская область.

В прошедшие выходные и праздничные дни сотрудники Юрьевецкого участка ГИМС совместно со спасателями ПСО города Юрьевец несмотря на неблагоприятные погодные условия провели патрулирования на водных просторах Горьковского водохранилища (река Волга).

Несмотря на завершение навигации для маломерных судов на территории Ивановской области на водном объекте присутствовало немало различных маломерных судов - от небольших надувных лодок до довольно крупных катеров, так как даже холод и дождь не являются препятствием для заядлых рыболовов в их увлечении любимым хобби.

Главной целью проводимых патрулирований было проведение профилактических разъяснительных бесед с рыболовами-любителями о необходимости проявлять особое внимание и заботу к собственной безопасности при плавании по столь крупным водоемам в осенне-зимний период. В это время погодные условия могут изменяться чрезвычайно быстро. Может пойти дождь, резко усилиться ветер и поднять высокие волны или ухудшиться видимость из-за появления тумана и в снегопад. Может произойти обледенение. Все эти неблагоприятные факторы следует учитывать. Поэтому не рекомендуется сильно отдаляться от берегов, тем более превышая максимально допустимое расстояние от берега для своего маломерного судна, указанное в его судовом билете. При проведении бесед всем рыбакам были вручены  памятки о правилах поведения на водных объектах.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle