7 ноября 2018, 15:07

В гости к пожарным!

7 ноября 2018, 15:07. Ивановская область.

В рамках Года культуры безопасности, а также в целях воспитания у подрастающего поколения активной жизненной позиции, профилактики негативных явлений среди подростков и пропаганды здорового образа жизни, руководители детского сада поселка Холуй организовали для своих воспитанников экскурсию в отдельный пост № 31  пожарно-спасательной части № 30. Экскурсионное занятие для ребят проводили заместитель начальника части Сергей Чесноков, старший инспектор ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Андрей Частухин и государственный инспектор Шуйского инспекторского участка ГИМС Алексей Мякишев.

В процессе данного мероприятия ребята познакомились с организацией работы и бытом пожарных, основными помещениями и распорядком дня пожарных. На фасаде  части ребята смогли поближе рассмотреть пожарные автомобили, а заместитель начальника пожарной части рассказал об их назначении и основных функциях. Кроме этого, ребятам была продемонстрирована боевая одежда пожарного и её назначение.

Обязательным вопросом, рассматриваемым представителями МЧС России в процессе проведения массовых мероприятий всегда является агитация противопожарного поведения населения. Так, и сегодня сотрудники МЧС России рассказали ребятам из-за чего происходят пожары и что нужно делать в случае пожара. При этом строго указали на запрещение шалости детей с огнем.

Кроме этого, учитывая приближение периода ледостава, государственный инспектор по маломерным судам Алексей Мякишев  рассказал ребятам основные правила обеспечения безопасности вблизи водных объектов и вручил информационные памятки.

В завершение мероприятия представители МЧС России напомнили всем присутствующим номера вызова экстренных служб. Ребятам очень понравилась экскурсия в пожарную часть, и они выразили желание на проведение дальнейших встреч в будущем.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle