8 ноября 2018, 10:27

Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 15 для «юных армейцев» из военно-патриотического клуба «Доброволец».

8 ноября 2018, 10:27. Ивановская область.

В пожарно-спасательной части №15 прошёл день открытых дверей. В гости к пожарным пришли студенты Родниковского политехнического колледжа из военно-патриотического клуба «Доброволец». Сотрудники МЧС России провели для ребят экскурсию по территории части, показали образцы пожарно-технического оборудования и снаряжения.

Сотрудники пожарной охраны показали студентам, как организовано круглосуточное несение службы в пожарно-спасательной части, помещения, в которых огнеборцы обучаются, тренируются, где отдыхают и принимают пищу. Познакомившись с бытом пожарных-спасателей, студенты перешли к знакомству с организацией службы.

Кульминацией экскурсии стало знакомство с пожарно-спасательной техникой и вооружением огнеборцев. Бокс с техникой, конечно же, самое интересное место для ребят. Начальник караула части рассказал все о пожарно-техническом вооружении, о каждой боевой единице и об особенностях ее эксплуатации. Побывали ребята и в помещении газодымозащитной службы.

В завершение экскурсии огнеборцы провели со студентами профилактическую беседу. Специалисты пожарно-спасательного дела напомнили ребятам о мерах пожарной безопасности в быту, объяснили, алгоритм действий во время пожара, а также напомнили телефонные номера вызова экстренных служб.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle