8 ноября 2018, 12:02

Сотрудники МЧС России организовали для ребят из Пучежской школы-интерната на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 46.

8 ноября 2018, 12:02. Ивановская область.

Сотрудники МЧС России организовали для ребят из Пучежской школы-интерната на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 46.

Основной целью такого мероприятия является знакомство школьников с профессией пожарного – спасателя, изучение истории пожарного дела, ознакомление с пожарной техникой, оборудованием и снаряжением. Рассказывая о своей службе, вместе с тем, огнеборцы не забывают напомнить детям о правилах безопасного поведения, как в быту, так и на улице, в школе, в природной среде.

Затем школьники отправились непосредственно в пожарное депо, где находится пожарно-спасательная техника. Особый восторг у ребят вызвали пожарные машины, стоящие на вооружении пожарно – спасательной части № 46, спасательное и специальное оборудование, а также экипировка пожарных. Именно здесь дети смогли не только увидеть средства тушения пожара, но и примерить снаряжение бойцов пожарно-спасательной службы. Они увидели, как быстро и умело огнеборцы надевают свою боевую одежду. Дети познакомились с устройством и оснащением спецтехники, и аварийно-спасательным оборудованием: пожарными рукавами, дыхательными аппаратами, страховочными и спасательными устройствами и первичными средствами пожаротушения – всем тем, что изо дня в день используется на пожарах и при спасении человеческих жизней.

Мероприятие выдалось насыщенным и познавательным. Дети многое узнали о профессии пожарного-спасателя, о том, какими смелыми и отважными являются огнеборцы, в любую минуту готовые прийти на помощь людям.


Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle