8 ноября 2018, 12:33

В УМВД России по Ивановской области почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

8 ноября 2018, 12:33. Ивановская область.

В преддверие профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел в УМВД России по Ивановской области традиционно почтили память стражей правопорядка, погибших при исполнении служебного долга.

Родные и близкие погибших героев, начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Андрей Лузин, полицейские, ветераны ОВД и общественники возложили цветы к мемориалу памяти.  В храме и прошла панихида о погибших воинах. 

 Председатель Общественного совета УМВД России по Ивановской области Владимир Кашаев пригласил родственников и близких  погибших героев в научную библиотеку, где гости увидели действующую выставку лучших работ участников ведомственного фотоконкурса  «Открытый взгляд».

  Всего в Книге Памяти ивановских стражей правопорядка, отдавших жизнь за дело поддержания законности и защиты граждан от преступных посягательств, числится 89 сотрудников. Это те, кто погиб в схватке с вооруженными бандитами за всю историю Ивановской милиции начиная с 1918 года. 
   На сегодняшний день под опекой УМВД России по Ивановской области находятся 48 семей погибших сотрудников, каждой из них оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем.

Автор:

Категория: Ивановская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle