11 ноября 2018, 11:38

Пожарные города Усть-Кута провели уроки по безопасности для школьников

11 ноября 2018, 11:38. Иркутская область.

В городе Усть-Куте Иркутской области для проведения уроков безопасности в школу № 1 к ребятам пришли огнеборцы. В числе актуальных тем – предостережение: категорически нельзя находиться в зоне, где работают пожарные, даже если очень любопытно.

Федор Нечаев, начальник отдельного поста № 1 пожарно-спасательной части № 30:

«Наши шустрые ребятишки иногда проявляют героизм, пытаясь «помочь» бойцам в тушении пожаров. Конечно, им хочется побыть в гуще событий, но это чревато очень тяжелыми последствиями. На сегодняшнем уроке мы заострили внимание ребят на таких опасных факторах пожара, как отравление угарным газом, воздействие высоких температур, угроза взрыва и ударной волны. При разборе сгоревших конструкций также высока вероятность травмирования случайных зрителей. Именно это делает пребывание посторонних в зоне ликвидации пожара недопустимым».

Специалисты подчеркнули: лучшая помощь – своевременно сообщить о пожаре на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101 и, конечно, самим не допускать нарушений правил пожарной безопасности. А для того, чтобы школьники смогли удовлетворить свое любопытство и узнать все секреты огненной профессии, пожарные пригласили их на экскурсию в одну из пожарно-спасательных частей.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle