11 ноября 2018, 11:38

Сотрудники МЧС приняли активное участие в IV всероссийской научно-практической конференции «Байкал-Родина-планета»

11 ноября 2018, 11:38. Иркутская область.

С целью обобщения опыта исследования природных и социально-экономических процессов, выявления ключевых проблем в области безопасности жизнедеятельности и формирования целостного представления о значении ценностей малой Родины у молодежи в областном центре 9 и 10 ноября прошла Всероссийская научно-практическая конференция для преподавателей. Сотрудники МЧС России по Иркутской области приняли в мероприятии активное участие и выступили с рядом инноваций, направленных на повышение профессиональной квалификации преподавателей в сфере безопасности жизнедеятельности.

Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области:

«В век высоких технологий основной упор следует делать на уровень подготовки педагогических кадров. В сфере гражданской обороны и защиты населения от различного рода чрезвычайных ситуаций произошли большие изменения: усовершенствования как техники, так и методов подготовки специалистов способных предотвратить тяжелые последствия катастроф. Студенты и школьники – это будущее нашей страны, им завтра предстоит не только трудиться на благо нашего региона, но и сталкиваться в привычной жизни с чрезвычайными происшествиями природного и техногенного характера – они должны быть готовы».

Основные задачи конференции - выявление актуальных направлений изучения природных и социально-экономических комплексов России, активизация научной и познавательной деятельности в области географических наук, охраны природы, краеведения, основ безопасности жизнедеятельности, формирование в образовательных учреждениях системы культурно-просветительской деятельности, направленной на воспитание гражданина, патриота, способного внести свой достойный вклад  в процветание отечества.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle