12 ноября 2018, 07:30

В результате взаимодействия полицейских из Ангарска и Красноярска задержан подозреваемый в покушении на убийство

12 ноября 2018, 07:30. Иркутская область.

В результате профессиональных и слаженных действий оперативников уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу и коллег из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления.

25 сентября 2018 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в лесном массиве в районе АЗС по улице Партизанская г. Ангарска обнаружен 45-летний местный житель в бессознательном состоянии с колото-резаным ранением шеи. Он был срочно госпитализирован в медучреждение, где врачи оказали необходимую помощь.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские установили, что к произошедшему может быть причастен 19-летний ангарчанин. По версии оперативников, телесные повреждения он нанес в ходе ссоры. Отрабатывая данную версию, полицейские выяснили, что вероятный преступник покинул территорию Иркутской области, пытаясь избежать уголовной ответственности.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось установить, что предполагаемый преступник скрывается на территории г. Красноярска. В дальнейшем с помощью коллег из ГУ МВД России по Красноярскому краю полицейские задержали его и доставили в Ангарск.

Следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «покушение на убийство». Санкция статьи содержит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle