13 ноября 2018, 08:24

В Иркутске полицейские задержали подозреваемого в ограблении цветочного магазина

13 ноября 2018, 08:24. Иркутская область.

Записи с камеры видеонаблюдения помогли сотрудникам уголовного розыска задержать подозреваемого в хищении букета цветов и плюшевого медведя из магазина, расположенного на улице Горная областного центра.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от продавца цветочного павильона. Женщина сообщила полицейским, что около четырёх часов дня в салон зашёл юноша и попросил посмотреть букет из желтых роз и мягкую игрушку. Как только они оказались у него в руках, преступник поспешил скрыться, не расплатившись.

В ходе просмотра записей с наружных видеокамер сыщики установили предполагаемого грабителя. Им оказался 21-летний местный житель. Как оказалось, похищенные цветы и игрушку он подарил своей знакомой, с которой таким образом хотел помириться.

В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle