13 ноября 2018, 09:26

Бдительные граждане оказали содействие полиции в задержании подозреваемого в ограблении пенсионерки

13 ноября 2018, 09:26. Иркутская область.

Благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности двух граждан сотрудники отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»  задержали подозреваемого в ограблении пожилой женщины.

Преступление было совершено вечером 9 ноября во дворе дома на улице Байкальская. Было было определено, что неизвестный открыто с применением насилия пытался похитить сумку у пенсионерки.  Услышав крики потерпевшей, проходившая мимо преподаватель одного из образовательных учреждений Киренского района Иркутской области Людмила Лисовая, не раздумывая, поспешила на помощь. Преступник попытался скрыться, однако еще один свидетель случившегося Илья Киселев незамедлительно бросился за ним в погоню, задержал и удерживал до прибытия наряда патрульно-постовой службы.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, им оказался 44-летний мужчина, который предположительно находился в состоянии опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 ст.30 ч.2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководством Межмуниципального управления МВД рассматривается вопрос о поощрении Людмилы Лисовой и Ильи Киселева за самоотверженность и оказание содействия полиции в задержании преступника.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle