14 ноября 2018, 07:27

В Иркутске комплекс автоматической фиксации нарушений «Авто Ураган» возобновил свою работу

14 ноября 2018, 07:27. Иркутская область.

В Иркутске после технического переоснащения продолжил свою работу комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД «Авто Ураган».

Устройство размещено на пересечении улиц Ленина и Дзержинского областного центра. Его возможности позволяют выявлять факты проезда нарушителей на запрещающий сигнал светофора, пересечение перекрестка в запрещенном направлении, превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, движение по полосе для встречного движения и другие административные правонарушения. 

Ежегодно комплекс документировал свыше 30 тысяч нарушений. За последние два года, на этом участке дороги не было совершено ни одного серьезного ДТП.

В настоящее время на территории региона в эксплуатации находятся 48 камер автоматической фиксации нарушений ПДД.  Их постоянное применение в очагах аварийности существенно стабилизирует обстановку на дорогах, позитивно сказывается на безопасности дорожного движения и серьезным образом дисциплинирует водителей. В частности количество выявленных нарушений техническими средствами по сравнению с прошлым годом сократилось с 440 тысяч до 280 тысяч.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle