14 ноября 2018, 12:38

В Иркутске полицейские разыскали пропавшего 12-летнего школьника

14 ноября 2018, 12:38. Иркутская область.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские разыскали живым и невредимым без вести пропавшего 12-летнего мальчика, накануне вечером не вернувшегося из школы домой.

Сегодня во второй половине дня поисковая группа в составе заместителя начальника отдела полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» подполковника Дмитрия Кудры, оперативников майора Вячеслава Цвиркуна и старшего лейтенанта Анатолия Федоренко обнаружила ребёнка в одном из подъездов новостройки микрорайона Ново-Ленино.

Сыщики тщательно изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в указанном районе, что во многом позволило выйти на след разыскиваемого. Полицейским также помогли граждане, которые указали, где видели похожего подростка.

Мотивы его поступка сейчас устанавливают инспекторы по делам несовершеннолетних. 

В поисках пропавшего несовершеннолетнего приняло участие более 60 человек личного состава ОП 4 МУ МВД России «Иркутское», а также волонтеры и члены поискового отряда «Лиза Аллерт».

В течение минувшей ночи проводился розыск потерявшегося мальчика. На его поиски были направлены городские экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы полиции, а также вневедомственной охраны Росгвардии. Проводились осмотры подъездов, чердаков и иных строений, размещённых в районе учебного заведения. Опрашивались его знакомые и местные жители.

В настоящее время с найденным школьником и его законными представителями сотрудниками ПДН проводятся профилактические беседы о недопущении подобных случаев впредь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle