15 ноября 2018, 06:13

Сотрудники ГИБДД оказали помощь автомобилисту, замерзавшему из-за поломки автомобиля на Байкальском тракте

15 ноября 2018, 06:13. Иркутская область.

Инспекторы дорожно-патрульной службы Гоставтоинспекции пришли на помощь водителю, который в вечернее время вынужденно встал на трассе из-за неисправности автомобиля.

Вчера около 18 часов вечера экипаж ГИБДД в составе младшего лейтенанта полиции Игоря Фарымы и лейтенанта полиции Владимира Медведева в районе 26 километра Байкальского тракта заметили на обочине припаркованный автомобиль «Хонда Аккорд» на аварийной сигнализации. Дорожные полицейские решили выяснить причину остановки иномарки. Находящейся за рулем 37-летний мужчина сообщил инспекторам, что ехал в областной центр с супругой, когда в поездке пробил два колеса. Водитель сообщил, что у него заканчивается топливо в бензобаке и ему необходимо найти второе запасное колесо. Полицейские посадили на борт своего спецавтомобиля иркутянина, добрались до шиномонтажной мастерской, находящейся на 12 километре, а также автозаправочной станции, после чего вернулись и помогли поменять колесо и заправить автомашину.

Автомобилист поблагодарил сотрудников ГИБДД за оказанную помощь и пообещал, что впредь будет внимательней при поездках на дальнее расстояние.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle