16 ноября 2018, 06:02

К 25-летию Конституции России юным иркутянам вручили паспорта

16 ноября 2018, 06:02. Иркутская область.

В Иркутске полицейские вручили 14-летним детям их самый главный в жизни документ.

Торжественное мероприятие состоялось при участии сотрудников отделения №4 отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на сквере им.Кирова областного центра и приурочено к 25-летию Конституции Российской Федерации, а также к Дню сотруника ОВД.

В праздничной атмосфере основной документ страны получили более 20 юных граждан России. 

Как отметила старший инспектор ОВМ капитан полиции Анна Агнянникова, быть гражданином России, это прежде всего быть человеком, который знает и помнить историю своей Родины, соблюдает действующие законы, с уважением относится к государственным символам.

В свою очередь директор школы № 30 г.Иркутска, ученикам которой были вручены паспорта, направил в адрес руководства городской полиции благодарственные письма инспекторам подразделения по вопросам миграции за их большой вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения, направленного на формирование у молодёжи высокой правовой культуры и недопущения совершения ими противоправных деяний.  

Как отметили ученики, этот день им запомниться на всю жизнь. По словам учащихся, особо почётным стало получение паспортов в канун юбилея основного закона страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle