16 ноября 2018, 07:30

Жительница Иркутска выразила благодарность сотрудникам ДПС, оказавшим ей помощь при пожаре

16 ноября 2018, 07:30. Иркутская область.

Женщина поблагодарила полицейских лейтенантов полиции Михаила Вахрушева и Алексея Голанова, которые оперативно прибыли на место возгорания, оказали ей всю необходимую помощь, а также приняли меры для минимизации последствий пожара и обеспечили условия для прибытия и работы экстренных служб.

Инспекторы ДПС ранним утром 19 октября, находясь на стационарном посту  «Качуг», расположенном на выезде из областного центра, заметили клубы дыма на одной из улиц соседнего поселка Лесной.

Сотрудники незамедлительно сообщили об увиденном в дежурную часть отдельного батальона ГИБДД и направились к месту происшествия.

Прибыв на место, дорожные полицейские обнаружили, что деревянное строение охвачено огнём, а семейная пара, находившаяся в доме, покинула здание через окно второго этажа.

Автоинспекторы незамедлительно стали оказывать помощь пострадавшим и, выяснив, что в горящем помещении больше нет людей, предприняли все возможные действия по устранению тяжких последствий. Они вынесли из горящего дома газовый баллон и отвязали собаку, которая сидела на цепи неподалеку от пылающего строения. Чтобы уберечь от пламени запертый автомобиль, который стоял рядом под навесом  и мог загореться в любой момент, полицейские помогли хозяевам разблокировать рычаг селектора автомата и оттолкнуть машину на безопасное расстояние.

До приезда пожарно-спасательной службы и скорой медицинской помощи госавтоинспекторы оказывали непосредственную помочь потерпевшим и оградили место происшествия, обеспечив условия для беспрепятственного проезда специальной техники.

Благодаря незамедлительным действиям сотрудников ГИБДД и МЧС, удалось избежать крупного пожара и трагичных последствий.

Пострадавшая жительница Иркутска написала в адрес руководства Госавтоинспекции региона письменное обращение и лично поблагодарила полицейских за оказанную ей своевременную помощь и содействие в ликвидации последствий пожара.

Отделение пропаганды ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

 

 

 

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle