16 ноября 2018, 13:13

В Усолье-Сибирском состоялось поздравление участковых уполномоченных полиции

16 ноября 2018, 13:13. Иркутская область.

Накануне в честь Дня создания службы участковых уполномоченных в системе МВД России, 95-летнего юбилея такого важного подразделения, руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский», председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, председатель ветеранской организации МВД Валерий Харченко поздравили на торжественном рапорте коллег с профессиональным праздником.

Участковые уполномоченные вносят свой значительный вклад в обеспечение общественного порядка и установление торжества закона на вверенной им территории.

Порой благодаря 38 участковым, которые трудятся в городе Усолье-Сибирское и Усольском районе, оперативно раскрываются тяжкие и особо тяжкие преступления. Именно участковые по большей части помогают жителям в решении бытовых конфликтов, выступая и в роли сотрудника органов охраны правопорядка , и психолога. Стоит отметить, что огромный объем обязанностей, который ложится на плечи каждого участкового, в состоянии выполнить только собранные, грамотные, ответственные люди.

В настоящее время руководит подразделением участковых уполномоченных Усолье-Сибирского подполковник полиции Александр Шегнагаев, который 13 лет назад начал свою службу в органах внутренних дел с должности рядового участкового. 

Самый опытный сотрудник подразделения – майор полиции Александр Васильев, уже больше двух десятков лет отдал он службе участковым уполномоченным.

Сегодня на торжественном рапорте начальник МО МВД России «Усольский» полковник полиции Александр Кузнецов поздравил участковых уполномоченных с профессиональным праздником, подчеркнул особую роль участкового в отдаленных поселках, где жители рассчитывают на помощь участкового во всех жизненных ситуациях.

В ходе торжественного мероприятия отличившиеся сотрудники подразделения  были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами.

Председатель Общественного совета при полиции Анатолий Лапенко, не понаслышке знающий о работе участковых, так как сам в свое время начинал с должности участкового, поздравляя действующих сотрудников, вспомнил о том, как это было раньше, и пожелал им стойкости, силы духа и удачи.

Председатель ветеранской организации МВД Валерий Харченко от имени ветеранов поблагодарил участковых уполномоченных за сотрудничество и помощь и отметил те трудности, с которыми каждый день приходится сталкиваться участковым уполномоченным.

Ежедневных задач в работе каждого участкового множество, и усольские участковые эффективно справляются с возложенными на них обязанностями. 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle