17 ноября 2018, 08:30

Народный участковый Приангарья Артур Саркисян занял пятое место во всесоюзном рейтинге

17 ноября 2018, 08:30. Иркутская область.

Майор полиции Артур Саркисян, участковый уполномоченный отдела полиции №2 Управления МВД России по Ангарскому городскому округу,  представлявший Иркутскую область в заключительном этапе  Всероссийского конкурса «Народный участковый», занял пятое место. За него проголосовало свыше 32 тысяч пользователей сети Интернет.   

Службу в органах внутренних дел Артур Альбертович начал сравнительно накануне. Однако уже на протяжении трех с половиной лет в его ведении находится сразу два микрорайона, общей численностью почти четыре тысячи ангарчан. Такую сложную работу полицейский выбрал осознанно, он потомственный военный.

После окончания военного училища служил в разных городах, обеспечивал правопорядок на Северном Кавказе.  Именно поэтому он остается верен одной из самых сложных в полиции специальностей. На вопрос - почему любит свою работу, «Народный участковый» Приангарья отвечает: «Она приближена к людям и тесно взаимодействует с остальными подразделениями. Ежедневно ко мне за помощью обращаются местные жители со своими проблемами. Оказать им поддержку и помощь считаю своим профессиональным долгом».

В свой профессиональный праздник майор полиции поделился, что не ожидал, что такое количество граждан отдадут свои голоса именно ему. От такой поддержки, теплых слов, сказанных в его адрес за период проведения конкурса, понимаешь важность этой профессии и считаешь необходимым каждый день помогать людям.

- Спасибо каждому, кто проголосовал за меня, теперь и впредь своей плодотворной работой буду стремиться подтверждать звание Народного участкового нашей области. В этот день хочу пожелать всем своим коллегам, ветеранам успехов в службе, благополучия, мира и покоя вашим семьям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (фото Юлии Пыхаловой)

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle