17 ноября 2018, 10:00

В Черемхово сотрудники полиции поощрили местного жителя за помощь в раскрытии преступления

17 ноября 2018, 10:00. Иркутская область.

Накануне в Межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский»  в торжественной обстановке заслуженное поощрение получил житель города Черемхово Андрей Иванович Гонтаренко, оказавший содействие полиции в раскрытии преступления и задержании преступника.

Благодаря грамотным действиям Андрея Ивановича была задержана подозреваемая в краже. Андрей занимается ремонтом телефонов. На днях к нему пришла девушка и попросила разблокировать гаджет. Поведение клиентки ему показалось подозрительным, но телефон в работу принял, попросив прийти на следующий день. После чего сообщил о произошедшем в полицию. Телефон действительно оказался краденным. На следующий день, в назначенное время, полицейские прибыли на место где  и задержали подозреваемую. Злоумышленницу доставили в отдел полиции, а похищенное имущество возвратили законному владельцу.

За активную гражданскую позицию и готовность пойти на риск ради торжества справедливости начальник отдела полковник полиции Сергей Линский в торжественной обстановке выразил Андрею Гонтаренко слова искренней благодарности, вручив благодарственное письмо и памятный подарок. 

По информации МО МВД России «Черемховский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle