18 ноября 2018, 09:01

В Тайшете сотрудники ГИБДД и дети призвали водителей к безопасному вождению

18 ноября 2018, 09:01. Иркутская область.

Накануне в городе Тайшете сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Тайшетскому району совместно с творческим объединением «Безопасное колесо» ЦДО «Радуга» и учащимися малой полицейской академии обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях.

За десять месяцев 2018 года в Тайшетском районе зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, где ранено более 50 и погибло 14 человек. Полицейские и их юные помощники напомнили водителям о неукоснительном соблюдении ПДД, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Ребята подготовили для этого памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты.

Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах. И напоминает, что ПДД - это правила жизни.

По информации ОМВД России по Тайшетскому району

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle