19 ноября 2018, 05:30

В Иркутске состоялось торжественное принятие Присяги учащимися профильных МВД-классов

19 ноября 2018, 05:30. Иркутская область.

В Иркутске состоялась церемония принятия присяги учащимися профильных МВД-классов средней общеобразовательной школы № 45. В торжественной обстановке 54 ученика 6-го и 10-го специализированных классов МВД присягнули достойно и с честью носить почетное звание кадета.

Торжественное мероприятие открылось с внесения под звуки Гимна Российской Федерации государственного флага. Перед присутствующими выступил член Общественного совета председатель совета ветеранов органов внутренних дел  Иркутска и Иркутского района полковник милиции в отставке Владимир Белоусов, который отметил, что быть кадетом – это не просто носить форму. Это значит - не бояться трудностей, дорожить дружбой, упорно и настойчиво учиться, уверенно идти к своей цели.

После приветственного слова, собравшиеся почтили минутой молчания сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Затем ученики произнесли клятву и пообещали строго соблюдать Конституцию Российской Федерации, быть честными, ответственными, дисциплинированными, хорошо учиться и воспитывать в себе лучшие личностные качества.

Педагоги в погонах были почетными гостями на мероприятии и выступили с напутственными словами в адрес юных защитников правопорядка, пожелав им стать достойной сменой в обеспечении безопасности и стабильности в российском обществе.

В завершении  для учащихся, родственников и гостей был подготовлен праздничный концерт.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle