19 ноября 2018, 09:30

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции провели акцию в День памяти жертв ДТП

19 ноября 2018, 09:30. Иркутская область.

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального управления МВД России «Иркутское», Центра медицины катастроф и Скорой медицинской помощи, представители служб заказа такси Приангарья и спасатели ГУ МЧС России по Иркутской области почтили память жертв ДТП и напомнили горожанам и транспортные средствастам о важности соблюдения ПДД.

По традиции каждое третье воскресенье ноября в мире проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. За последние 8 лет в авариях на дорогах Иркутска и Иркутского района погибло 906 взрослых и 45 детей. Основными причинами смертельных происшествий стали выезд водителями на полосу встречного движения, превышение скоростного режима, переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход на проезжую часть из-за препятствия, ограничивающего видимость транспортные средствасту, игнорирование сигналов пешеходного светофора.

Во главе со старшими товарищами в погонах воспитанники Дворца творчества города Иркутска и активисты городского Школьного Парламента  прошли по центральным улицам областного центра с призывами к соблюдению безопасного поведения на улице и проезжей части. Дети несли плакаты со статистикой  на тему профилактики ДТП.

Конечной точкой шествия стала площадка на Сквере имени Кирова, где выстроились автомашины спецслужб: экипаж ГИБДД, МЧС ГУ МЧС России по Иркутской области, автомобилей «Скорой медицинской помощи«, Центра медицины катастроф, ритуальной организации и службы заказа такси. Растянувшись по тротуару, ученики развернули баннер со словами »Выбирай, кто тебя повезет?!» и выпустили в небо воздушные шары с именами погибших в автоавариях в 2018 году.

Госавтоинспекция напоминает, что нет ничего важнее человеческой жизни. Садясь за руль, следует помнить об ответственности, быть предельно  внимательным и сосредоточенным на дороге. Пешеходам важно помнить об обязанности убедиться в безопасности перехода, а пассажирам – об обязанности пристегнуться и посадить ребенка в детское автокресло!

По информации отдела пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle