19 ноября 2018, 11:35

В Братске полиция и общественность почтили память жертв ДТП

19 ноября 2018, 11:35. Иркутская область.

Накануне в Братске сотрудники дорожно-патрульной службы совместно с представителями активов родительских комитетов провели акцию, посвященную Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По данным ОГИБДД МУ МВД РФ «Братское» с начала этого года на обслуживаемой территории произошло 220 дорожно-транспортных происшествий, в которых 33 человека погибли, а 275 получили травмы различной степени тяжести.

Цель мероприятия – привлечь внимание граждан к проблеме аварийности на дорогах города Братска и Братского района. Участники акции возложили цветы к месту аварии, унесшей жизнь 22-летнего молодого человека. Это случилось вечером 15 мая на улице Гагарина. 35-летний водитель на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на пешехода, который впоследствии от полученных травм скончался в реанимации горбольницы.

В этот же день по улицам города состоялся агитпробег. Посредством громкоговорящей связи сотрудники ГИБДД обратились к участникам дорожного движения с призывом соблюдать правила, чтобы не допустить трагедий на дорогах.

По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle