19 ноября 2018, 11:45

В Бодайбо неоднократно судимый за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения осужден на полгода с отбыванием наказания в колонии-поселении

19 ноября 2018, 11:45. Иркутская область.

Собранные дознавателями Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» доказательства, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Бодайбо, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Ранее инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Бодайбинский» остановил автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый местный житель, имеющий судимость за аналогичное противоправное деяние.

С учетом личности виновного, совокупности всех обстоятельств, мировой судья постановил обвинительный приговор, в соответствии с которым он приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.

Всего в Иркутской области за 10 месяцев 2018 года к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, привлечено свыше 1700 лиц, что на 5% больше чем за весь 2017 год. Значительной части нарушителей назначено наказание в виде исправительных работ. Кроме этого более 200 нарушителей осуждены к лишению свободы, в том числе условно. Около 19 осужденных понесли наказание в виде выплаты крупных денежных штрафов в размере от 100 и более тысяч рублей.

В настоящее время в производстве дознавателей органов внутренних дел Приангарья находится около 500 уголовных дел в отношении водителей, допустивших повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Во избежание трагических последствий, полиция призывает водителей исключить управление транспортными средствами в состоянии опьянения и рассчитывает на гражданскую активность людей, являющимися свидетелями подобных нарушений законодательства.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle