20 ноября 2018, 06:00

При оформлении государственных услуг в электронном виде заявитель обладает рядом преимуществ

20 ноября 2018, 06:00. Иркутская область.

За десять месяцев 2018 года более 90 тысяч иркутян подали заявления в подразделения Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» через единый портал госуслуг.

Полицейскими на постоянной основе проводится информирование населения о преимуществах подачи заявлений через портал госуслуг при личном посещении подразделений, консультаций по телефону, размещений информации на информационных стендах. Кроме того, осуществляется взаимодействие по организации выездов и оказанию помощи сотрудникам предприятий, образовательных учреждений города в регистрации на портале и подачи заявления в электронном виде.

Многие жители областного центра на собственном примере убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление, что позволяет значительно сэкономить личное время. Кроме того, заявление на выдачу справки, направленное посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, рассматривается в более короткие сроки.  

Если Вы еще не зарегистрированы на ЕПГУ, то вы можете обратиться в Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское», или в любой территориальный отдел полиции, вне зависимости от места жительства, и сотрудники окажут Вам помощь в регистрации с последующим подтверждением личности с использованием Единой Системы Идентификации и Аутентификации (ЕСИА), а также в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде. Часы приема вторник, среда с 14-30 до 17-30, четверг с 10 до 12-30, суббота с 10-00 до 13-00 (по предварительной записи по телефону 24-26-22).  Понедельник, пятница не приемные  дни.

Кроме того, обращаем внимание жителей Свердловского района областного центра, проживающих на территории обслуживания отдела полиции № 1, что по вопросу выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости вы можете обратиться в отдел полиции № 2 (ул. Бродского 2А), а также в отдел полиции № 3 (б. Рябикова 45 Б).

Для регистрации Вам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования), а также мобильный телефон (для получения кода подтверждения при регистрации на портале).

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle