21 ноября 2018, 03:40

В Иркутской области на реке Лене открыт первый ледовый переход

21 ноября 2018, 03:40. Иркутская область.

В минувший вторник в черте города Киренска Иркутской области был открыт пешеходный переход по льду реки Лены – «Киренск – микрорайон Мельничный», протяженностью 400 метров.

Представителями городской администрации, государственными инспекторами по маломерным судам Киренской группы патрульной службы было проведено его техническое освидетельствование. Толщина льда составляет 16 сантиметров и является безопасной для передвижения пешеходов. Переход огорожен вехами, оснащен спасательными досками, шестами и информационными стендами.

Сотрудники ГИМС подчеркивают, что движение по льду на данном участке разрешено только для пешеходов - выезд автотранспорта категорически запрещен, о чем свидетельствуют соответствующие дорожные знаки. Переход через реку Лену будет эксплуатироваться в течение осенне-зимнего сезона при ежедневном контроле за толщиной и структурой льда.

Помните, что для безопасного пересечения водного объекта необходимо пользоваться только оборудованными ледовыми переходами и переправами!

 

В Иркутской области на реке Лене открыт первый ледовый переход

 


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle