21 ноября 2018, 06:00

В Усть-Куте полицейские поощрили местную жительницу за помощь в раскрытии тяжкого преступления

21 ноября 2018, 06:00. Иркутская область.

Накануне в Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Кутский» состоялось публичное поощрение неравнодушной жительницы города Усть-Кута, оказавшей содействие и помощь полиции в раскрытии тяжкого преступления.

В присутствии членов общественного совета, представителей правоохранительных ведомств города и СМИ руководитель отдела МВД Юрий Кицул сообщил присутствующим, что Светлана Лысогорская стала свидетелем жестокого избиения молодого человека несколькими неизвестными. Местная жительница не стала просто наблюдать за происходящим, а сообщила в дежурную часть полиции и попыталась самостоятельно пресечь действия преступников до приезда полицейского наряда.  

В результате правонарушители были задержаны, а свидетельские показания Светланы Борисовны легли в основу расследования уголовного дела. В настоящее время все нарушители арестованы и ждут приговора суда.

Как отметили присутствующие, в последнее время все больше растет доверие населения к полиции, а граждане охотнее помогают органам внутренних дел.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle