21 ноября 2018, 07:00

В Братске полицейские проводят проверку по факту ложного сообщения об угоне

21 ноября 2018, 07:00. Иркутская область.

Накануне сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» начали проверку по выявленному факту ложного сообщения о преступлении.

В ночь на воскресенье 27-летний братчанин сообщил в полицию о том, что его Жигули похитили со двора частного подворья. По заявлению гражданина были незамедлительно организованы поиски машины, задействованы силы наружных нарядов ППС и ГИБДД. К вечеру того же дня автомобиль с повреждениями кузова был обнаружен в жилом районе Падун на улице Транспортной.

В ходе дальнейшей работы, полицейские установили, что в ночь предполагаемого угона владелец машины, находясь в алкогольном опьянении, сел за руль и совершил наезд на продуктовый павильон. С места происшествия он скрылся, повреждённое авто бросил и, вернувшись домой, заявил в полицию об угоне.

После завершения проверки, назначенной по этому происшествию, будет приниматься решение о привлечении гражданина к уголовной ответственности за ложное сообщение о преступлении. Не исключено, что после определения ущерба, причинённого владельцу магазина, ко лжепотерпевшему будет предъявлен ещё и материальный иск.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск)

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle