21 ноября 2018, 10:34

В Усть-Уде сотрудники ДПС по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на лесопилку

21 ноября 2018, 10:34. Иркутская область.

Благодаря слаженным действиям сотрудников ГИБДД и уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» удалось задержать пятерых подозреваемых в совершении разбойного нападения на лесопилку.

21 ноября около двух часов ночи в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» поступило сообщение о совершении нападения на офис пилорамы, расположенной в 70 километрах от поселка Новая Уда.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестные постучали в сторожку, а после того, как 49-летний сторож открыл им дверь, в помещение ворвалось четверо неизвестных преступников в масках и угрожая предметом похожим на пистолет, связали мужчине руки и проследовали в офис данной организации. После совершения нападения преступники скрылись в неизвестном направлении.

В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники в кратчайшие сроки опросили потерпевшего и свидетелей, составили ориентировки, в которых подробно описали приметы преступников и автомобиля, на котором они скрылись.

В результате уже под утро инспекторы дорожно-патрульной службы старшие лейтенанты полиции Сергей Николаев и Арсентий Урбанов заметили автомобиль «Мицубисси», в котором находилось пять граждан, похожих под описание ориентировки. Позже в отделе полиции мужчины дали признательные показания.

Примечательно, что поскольку данное предприятие несколько недель на работало из-за отсуствия электроэнергии, пятеро преступников поживились лишь нескольникмими тысячами рублей, парой мобильных телефонов и блоком сигарет.

По данному факту следственным отделением МО МВД России «Боханский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle