22 ноября 2018, 04:01

В Иркутске постановлен приговор местному жителю за совершение мошенничества в сфере госконтрактов недвижимости

22 ноября 2018, 04:01. Иркутская область.

Доказательства, которые были собраны следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области, стали основанием для постановления обвинительного приговора фигуранту уголовного дела о хищении более 12 миллионов рублей, полученных при заключении контрактов на строительство жилых домов для детей-сирот.

В ходе расследования было определено, что в 2014-2015 годах иркутянин, являясь генеральным директором фирмы, заключил с министерством имущественных отношений Иркутской области четыре контракта на участие в долевом строительстве многоквартирного жилого дома в Чунском районе. Однако, не имея намерений приступать к строительству, он распорядился по своему усмотрению денежными средствами в сумме более 12 миллионов рублей, поступившими на расчетные счета его фирмы.

По данному факту следователем Следственной части ГСУ МВД по региону было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Работая над раскрытием преступления сотрудники органов внутренних дел допросили десятки свидетелей, назначили и провели ряд экспертиз. Установив все детали случившегося и собрав необходимое количество доказательств, следователи направили уголовное дело с обвинительным заключением прокурору, которое после утверждения направлено в суд.

Накануне Свердловский районный суд города Иркутска, рассмотрев материалы дела по существу, вынес обвинительный приговор, согласно которому приговорил обвиняемого к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle